Спорт

Новости спорта

Опубликовано: 14 мая 2014

Президентские состязания

22 апреля на стадионе г.Балабаново в рамках Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» выступили учащиеся восьмых классов школ  Боровского района. Организаторами соревнований стали сотрудники детско- юношеской спортивной школы г.Боровска.
Юноши и девушки из Балабанова, Боровска, Ермолина, Кривского и Ворсина проверяли свои силы в следующих дисциплинах: бег на дистанцию тысяча метров, подтягивание и отжимание. При подсчете результатов за основу брались несколько лучших результатов участников команд. По итогам выступлений первые два места достались балабановцам, победителями  стали ребята из школы №4, а вторыми  - ученики школы №1,  третье место заняли учащиеся боровской школы №1.
Ирина Медведева

Каратэ
26 апреля в Калуге на чемпионате и первенстве Калужской области по восточному боевому единоборству Сётокан  приняли участие 2 группы балабановцев: представители частной школы Шотокан каратэдо под руководством С.А. Жукова  и подопечные  тренера А.А.Соболева, занимающиеся в секции карате МУ «ЦФиС». Спортсмены выступали в двух видах программы: ката (комплексы формальных упражнений)  и кумитэ (поединок).
Представители школы Шотокан показали следующие результаты:
Елизавета Беляева  - 1 место (кумитэ) и 3 место (ката), категория 8-9 лет,
Артём Видьманов - 1 место (кумитэ) и 3 место (ката), категория 18+,
Дмитрий Пышенко - 2 место (кумитэ),  категория 10-11 лет,
Тимур Исупов  - 2 место (кумитэ) и 3 место (ката) категория 18+.
Ученики тренера А.А. Соболева также вернулись с медалями:
Андрей Соболев – 1 место (кумитэ) и 1 место (ката), категория 16 лет,
Алексей Барыкин  - 2 место (кумитэ) и 1 место (ката), категория 10-11 лет,
Мурад Машарибов - 2 место (кумитэ) и 3 место (ката), категория  14-15 лет,
Анна Гринченко – 2 место (ката), категория 18+ ,
Вера Гордеева – 3 место (кумитэ) и 3 место (ката), категория 10-11 лет,
Иван Матвеев – 3 место (кумитэ) и 3 место (ката), категория  14-15 лет.

Тайский бокс
Воспитанники тренера Л.В.Смирнова успешно выступили в первенстве Московской области, которое проходило  с 17 по 20 апреля в г.Воскресенске. В возрастной группе 12-13 лет золото завоевал Глеб Харитонов, серебряным призером среди юношей 14-15 лет стал Павел Васющенков, среди девушек того же возраста - Наталья Родионова.

Бокс

В Калуге с 25 по 26 апреля прошел Открытый турнир по боксу, посвященный 71-й годовщине освобождения  Калужской области от немецко-фашистских захватчиков и памяти кавалера ордена Славы трех степеней калужанина  В.А.Петрова. Балабаново на этом турнире представляли воспитанники тренера Н.А.Дубова.  Золотыми призерами в своих весовых категориях стали Элвин Нагиев, Глеб Степанов, Сергей Рожерин, Даниил Ибрагимов. На вторую ступень пьедестала поднялись Дмитрий Прозоров, Вазген   Херунц, Евгений Ли, Эдгар Атабекян, Арсен Нурбогадов, Алексей Мельников, Дмитрий Доллари, Павел Молотов.
Универсальный бой
На чемпионате России по универсальному бою среди женщин, который проходил  с 22 по 29 апреля в Медыни, балабановская спортсменка Карина Василенко завоевала две бронзовые медали, выступив в двух категориях – классический и легкий универсальный бой.

Футбол

2 мая ФК «Балабаново» на своем поле встретился с командой «Малоярославец-2012» в рамках турнира на Кубок Калужской области, проходящего в зачет Спартакиады муниципальных образований. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.
3 мая в г.Атепцево Московской области юношеская команда ФК «Балабаново» (2002-2004 г.р.) заняла 2 место в турнире, посвященном  Дню Победы.
4 мая в г.Перемышле  в рамках чемпионата  Калужской области  ФК «Балабаново» сыграл с ФК «Авангард». Балабановцы уступили хозяевам  со счетом 3:4.

Шахматы

С 28 апреля по 5 мая в  г. Серпухове (Московская область) проходил шахматный фестиваль «Подмосковная весна 2014» - этап Кубка России среди юношей и девушек до 15 лет. В объединённом турнире из 20 участников Виктория Зайцева заняла первое место.