Спорт

Новости спорта

Опубликовано: 9 апреля 2014

Теннис

5 апреля в Калуге состоялся командный чемпионат по настольному теннису среди спортсменов от 16 лет и старше в зачет летней спартакиады. Балабановцы стали шестыми среди 12 команд области.

Дзюдо

В минувшую субботу состоялись два турнира по дзюдо, на которых Балабаново представляли воспитанники тренера И.Н.Шмелева.
В Обнинске в межрегиональном турнире на приз компании «Обнинскоргсинтез» приняли участие дзюдоисты 2000-2001 гг. р. В копилке нашей команды – три призовых места. Малик Абушев (34 кг) стал вторым, два третьих результата у Никиты Сигутина (42 кг) и Ивана Захарова (70 кг).

Артем Павельев и тренер И.Н.Шмелев

В открытом турнире среди мальчиков и девочек 2001-2007 гг. р., состоявшемся в Калининце Наро-Фоминского района Московской области, выступили 19 балабановцев. На соревнованиях, в которых приняли участие около 700 спортсменов из Москвы, Московской и Калужской областей и других регионов, царило острое соперничество.
Артем Павельев (26 кг) в упорной схватке буквально вырвал победу у одного из сильнейших представителей столичной команды. Бронзу в соревнованиях завоевал Александр Аксенов, пятые места в турнирной таблице заняли Екатерина Семенова (40 кг), Александр Навалихин (38 кг) и Владимир Смоленский (42 кг).

Спорту все возрасты покорны

Впервые Министерством спорта Российской Федерации в городах страны объявлено о проведении Спартакиады для пенсионеров. Изначально будут формироваться команды, состоящие из восьми человек, четырех мужчин в возрасте старше 60 лет и женщин не моложе 55 лет.
Первый этап соревнований будет проводиться на муниципальном уровне в апреле-мае этого года. Во втором этапе, до 20 мая, свои силы проверят команды в субъектах Российской Федерации. И уже на третьем -заключительном этапе, который будет проводиться в г.Чебоксары Чувашской Республики с 10 по 12 июня, выступят сильнейшие команды, победители второго этапа. Свои силы зрелые спортсмены проверят в девяти дисциплинах: легкая атлетика, плавание, домино, шахматы, волейбол, настольный теннис, пулевая стрельба, гимнастика и комбинированная эстафета.